Panier garni "délice"

26,50 €
TTC

Panier garni "délice "

Envie de faire plaisir à vos proches, des amis ou vous êtes invités et ne savez pas quoi offrir.

Nous composons pour vous votre panier. Il contient : 

- 1 pain d'épices 500 g

- 1 miel de fleurs 500 g

- 1 nonnette à l'orange 150 g

- 1 miel rosat 125 g

- 1 sachet de nougat au miel 170 g

L'emballage et la couleur peuvent varier.

Quantité

 

 

Panier garni "délice "

Envie de faire plaisir à vos proches, des amis ou vous êtes invités et ne savez pas quoi offrir.

Nous composons pour vous votre panier. Il contient : 

- 1 pain d'épices 500 g

- 1 miel de fleurs 500 g

- 1 nonnette à l'orange 150 g

- 1 miel rosat 125 g

- 1 sachet de nougat au miel 170 g

L'emballage et la couleur peuvent varier.

35500

Vous aimerez aussi

Le "Rosat" - 125g  ou 230g

Le "Rosat" - 125g ou 230g

Le "Rosat" 125g / 230g

Préparation à base de miel et de roses

Disponible en pot en verre hexagonal de 125g ou en 230g.

Fabriqué par nos soins avec nos propres rosiers, découvrez un arôme d'exception naturel tiré des pétales de nos rosiers avec le miel d'acacia.

Autrefois vendu chez les Apothicaires et toujours connu dans le codex français (comme "mellite") le "Rosat" est utilisé pour adoucir les cordes vocales.

Existe également en confit, avec les pétales Confiture Pétales De Roses - Pot De 280g

Prix 5,50 €
Choco Noisette au Miel à...

Choco Noisette au Miel à...

Choco Noisette au Miel 
Pot en verre de 350g 

Une délicieuse pâte à tartiner le matin au petit déjeuner ou bien au goûter sur du pain, pain d'épices, quart de quart, ou sur des crêpes.  

Le plaisir des petits comme des grands !

Prix 4,40 €
Chocolat au Miel à tartiner...

Chocolat au Miel à tartiner...

Pour les plus gourmands, au chocolat belge ! Chocolat au miel pour le goûter, le petit déjeuner sur du pain, des crêpes, des gaufres, ... ravivez le goût de la pâte à tartiner dans votre famille.

Prix 3,90 €
Pain d'épices Miel Nature...

Pain d'épices Miel Nature...

Pain d'épices au miel 

- Pré-tanché - 

Existe en deux tailles : 

- 200g

- 500g

Pour conserver tout son moelleux, bien refermer ! 

A manger tout simplement en tranche nature, ou bien en tartine avec du miel, de la confiture, ou bien à griller avec du beurre. Recette qui peuvent réalisée avec ce Pain d'épices : Carbonade flamande, Lapin à l'hydromel et au pain d'épices, pain d'épices perdu avec de la cassonade,... des idées simples, faciles avec de bonnes choses ! 

Dans le nord de la France, on mange la pain perdu avec de la cassonade ! mmm.. un régal !

Prix 1,90 €
Nougat Tendre au miel -...

Nougat Tendre au miel -...

Nougat au miel en sachet 170g avec amandes et pistaches !

Pour les plus gourmands, le véritable nougat tendre emballé dans des sachets individuels pour les petits creux de la journée 

Existe en barre de 50g et 170g

Prix 5,00 €
Traité d'apiculture -...

Traité d'apiculture -...

Le Traité d'apiculture - Rustica

La bible des apiculteurs
Le Traité Rustica de l'apiculture répertorie l'ensemble des savoir-faire et des connaissances nécessaires aux apiculteurs.
800 photos, dessins et schémas en couleurs vous permettent de découvrir le mode fascinant de la ruche ou d'approfondir et de développer votre pratique.

Editions Rustica 

Prix 49,00 €
Panier garni  "gourmand"

Panier garni "gourmand"

Panier garni "gourmand "

Envie de faire plaisir à vos proches, des amis ou vous êtes invités et ne savez pas quoi offrir.

Nous composons pour vous votre panier. Il contient : 

- 1 pain d'épices 200 g

- 1 miel de fleurs 250 g

- 1 choco noisette 350 g

- 1 miel rosat 125 g

- 1 paquet de bonbon au miel 180 g

L'emballage et la couleur peuvent varier.

Prix 21,50 €
Serviette de bain blanche...

Serviette de bain blanche...

Serviette de bain en coton (60 x 130 cm)

Profitez de l'agréable douceur de ce drap de bain en fabrication 100 % coton.

Idéal pour les grands et les petits avec cette jolie figurine abeille ou même encore pour offrir (fête, anniversaire, cadeau de naissance ...).

Couleur : Blanche

Dimensions : 60 x 130 cm

La couleur de l'emballage peut variée.

Vendue à l'unité

Prix 9,00 €